Ehrenz. KFV. Neuss

Ehrenzeichen KFV Neuss e.V.

Das Ehrenzeichen des Kreis-Feuerwehr-Verbandes Neuss e.V. wurde in der Freiwilligen Feuerwehr Meerbusch an folgende Mitglieder verliehen:

 

Name Abzeichen in verliehen am Mitglied in der Einheit
Heinz Hülser Silber 08.10.1993 Stadtverwaltung
Georg-Enrst Berrisch Bronze 18.03.1994 Löschzug Lank
Adam Theisen Bronze 18.03.1994 Löschzug Büderich
Peter Frangen Bronze 18.03.1994 Löschgruppe Nierst
Michael Webers Bronze 18.03.1994 Löschgruppe Strümp
Michael Muys Silber 18.03.1994 Löschzug Osterath
Josef-Michael Klören Silber 18.03.1994 Löschgruppe Langst-Kierst
Heinz Neugen Silber 18.03.1994 Löschzug Büderich
Klaus Hassels Silber 18.03.1994 Löschzug Büderich
Hans Niebels Silber 18.03.1994 Löschzug Lank
Peter Thoelen Gold 30.04.1994 Löschzug Büderich
Rudi Plenker Gold 13.05.1994 Löschgruppe Strümp
Friedrich Vogel Bronze 31.03.1995 Löschgruppe Langst-Kierst
Winfried Oellers Silber 31.03.1995 Löschzug Osterath
Günter Gebhardt Gold 30.04.1996 Löschzug Lank
Ulrich Hannen Bronze 11.04.1997 Löschzug Lank
Josef Nelles Silber 11.04.1997 Löschzug Osterath
Paul Köther Gold 11.04.1997 Löschzug Lank
Peter Beeser Gold 19.03.1999 Löschzug Lank
Herbert Derks Gold 15.03.2002 Löschzug Büderich
Johann Huber Silber 23.06.2002 Löschzug Osterath
Rüdiger Kohmanns Gold 23.06.2002 Löschzug Osterath
Georg-Ernst Berrisch Silber 10.2002 Löschzug Lank
Roman Gewiß Bronze 10.2002 Löschzug Lank
Olaf Gielen Bronze 10.2002 Löschgruppe Strümp
Werner Kunnen Bronze 10.2002 Löschzug Lank
Uwe Metzmacher Bronze 10.2002 Löschzug Lank
Reiner Pylen Bronze 10.2002 Löschzug Lank
Thomas Frangen Bronze 10.2002 Löschgruppe Nierst
Johannes Grefen Bronze 10.2002 Löschgruppe Nierst
Michael Eversheim Bronze 10.2002 Löschgruppe Strümp
Christof Kohl Bronze 10.2002 Löschgruppe Strümp
Tim Söhnchen Bronze 10.2002 Löschgruppe Strümp
Marc Holtermann Bronze 10.2002 Löschzug Büderich
Bernd Schillings Bronze 10.2002 Feuerwache
Claus Uebe Bronze 10.2002 Feuerwache
Frank Mohr Bronze 10.2002 Löschgruppe Strümp
Hans-Peter Ritter Gold 04.04.2003 Löschzug Büderich
Johannes Reiners Gold 26.03.2004 Löschzug Büderich
Norbert Lange Gold 26.03.2004 Löschzug Osterath
Bernhard Zahn Silber 26.03.2004 Löschzug Büderich
Werner Kunnen Bronze 26.03.2004 Löschzug Lank
Heiko Bechert Gold 08.04.2005 Stadtverwaltung FB1
Wolfgang Parlings Silber 08.04.2005 Löschgruppe Langst-Kierst
Uwe Metzmacher Gold 24.03.2006 Löschzug Lank
Dr. Armin von Kalkstein Gold 24.03.2006 Löschzug Lank
Spiridon Kitsos Silber 24.03.2006 Löschzug Lank
Klaus Kupp Bronze 09.03.2008 Löschzug Lank
Karl-Josef Neuhausen Silber 09.03.2008 Löschgruppe Langst-Kierst
Andreas Drexler Silber 09.03.2008 Löschzug Lank
Olaf Gielen Silber 09.03.2008 Löschzug Lank
Reiner Pylen Silber 09.03.2008 Löschzug Lank
Ulli Hannen Silber 09.03.2008 Löschzug Lank
Heinz-Robert Schramm Gold 09.03.2008 Löschzug Osterath
Werner Affeldt Silber 27.02.2009 Löschgruppe Ossum-Bösinghoven
Johannes Grefen Silber 27.02.2009 Löschgruppe Nierst
Hans-Peter Platen Silber 27.02.2009 Löschzug Osterath
Klaus-Jürgen Schmitz Silber 27.02.2009 Löschzug Osterath
Dieter Spindler Silber 27.02.2009 Bürgermeister und Ehrenbrandmeister
Philipp Faßbender Bronze 05.03.2010 Löschzug Strümp
Daniel Marzinzik Bronze 05.03.2010 Löschzug Büderich
Heinz-Peter Borgs Silber 05.03.2010 Löschzug Osterath
Wilhelm Gather Silber 05.03.2010 Löschzug Osterath
Thomas Jung Silber 05.03.2010 Löschzug Osterath
Christoph Klören Silber 05.03.2010 Löschgruppe Langst-Kierst
Angelika Mielke-Westerlage Silber 16.03.2012 Dezernentin
Georg-Ernst Berrisch Gold 14.03.2014 Löschzug Lank
Josef-Michael Klören Gold 14.03.2014 Löschgruppe Langst-Kierst
Hans-Peter Platen Gold 14.03.2014 Löschzug Osterath
Dieter Spindler Gold 14.03.2014 Bürgermeister und Ehrenbrandmeister
Ralf Platen Silber 27.02.2015 Löschzug Osterath
Peter Krista Bronze 03.03.2017 Löschgruppe Langst-Kierst
Angelika Mielke-Westerlage Gold 03.03.2017 Bürgermeisterin